воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Сюрреализм Лори Эрли

Привет!!!
Я сегодня без работ, но хочу показать вам творчество американки Лори Эрли.


Лори Эрли (Lory Earley) - современная художница-сюрреалист, которая начала экспонирование работ в 2004 году. Родилась и выросла в Нью-Йорке. Талант художника в ней проснулся еще в раннем возрасте. Отличие стиля и любовь к живописи Лори считает "делом вкуса".

Лори Эрли (Lory Earley) начала свой профессиональный путь в изобразительное искусство, пройдя подготовку в Школе Визуальных Искусств в Нью-Йорке (School of Visual Arts).
Ее врожденную страсть для выражения эмоций и настроения на холсте и бумаге вместе с ее освоением техники масла и в графите вскоре признали в Соединенных Штатах и за рубежом. Исключительный талант Лори был признан. Её стилизованные вытянутые предметы поддержали элементы маньеризма, а драматическое освещение полотен напоминает период барокко.

На необычайное искажение реализма обратили внимание знаменитые художники, коллекционеры, галереи всего Западного побережья, и таким образом Лори Эрли оказалась в первых рядах нового движения в искусстве, новой философии. Ее признание в качестве ведущего женского мастера и современного художника выросла на международном уровне: Эрли смогла сделать персональные выставки в Сиэтле, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Её портреты привлекают множество коллекционеров, которые в свою очередь считают их бесценными и поистине уникальными произведениями искусства.

Ну а теперь предлагаю посмотреть на ее работы)













































Карандашные наброски







И еще раз ссылка на официальный сайт.
Надеюсь, Вам было интересно)))
Пока-пока))


6 комментариев:

  1. Оооо, есть в них что-то цепляющее....Лера, спасибо за пост - познавательно, и интересно)))

    ОтветитьУдалить
  2. А ты делала открытку с ее СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВОЙ! Спасибо! Обозрение полезное интересное и так хорошо отвлекающее от новогодней мишуры...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, а еще блокнот с одной из этих красоток!!! Здорово, что тебе понравилось!)))

      Удалить
  3. Лера, спасибо за познавательный пост!! Очень необычные работы, с удовольствием рассмотрела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, не за что)) Очень рада, что информация оказалась интересной)))

      Удалить